dead-forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

dead-forum

форум крупнейшего на Украине интернет магазина Metal Музыки DEAD SHOP, лейбла Dead Center prods, журнала Antichrist. www.DeadShop.info
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 THRASH METAL из Украины

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
BlackSun
новичок



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-09-19
Возраст : 37
Откуда : Одесса

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 12:29 pm

Назовите наиболее достойные, на ваш взгляд, отечественные команды жанра.
У меня в голову лезут Adem и Metalforce в первую очередь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/tmrfanzine
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeВс Окт 17, 2010 5:10 pm

на данный момент вроде практически и нет.... именно Достойных, а вот ОТстойных валом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
dmtr
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-01-05

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeСр Янв 05, 2011 4:50 pm

Почему нет?
Последние работы Gromm, щас вот DEAD christ CULT слушаю. Ништячный блэк треш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Янв 06, 2011 5:30 am

dmtr пишет:
Почему нет?
Последние работы Gromm, щас вот DEAD christ CULT слушаю. Ништячный блэк треш.
Речь идет о Thrash metal, не Black Thrash.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
dmtr
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-01-05

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Янв 06, 2011 6:03 am

Ну, тогда у Фаунуса вроде трэш бэнд был "какой- то там Омен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Янв 06, 2011 6:05 am

dmtr пишет:
Ну, тогда у Фаунуса вроде трэш бэнд был "какой- то там Омен".

Violent Omen. Да, есть, неплохой, есть и еще пара групп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
Incubus
новичок
Incubus


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Autonomous Republic Crimea

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 3:49 pm

Единственное,что приходит на ум - ныне не существующие Thrash Machine...есть их винил Breaking Through the Ranks...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 4:18 pm

Incubus пишет:
Единственное,что приходит на ум - ныне не существующие Thrash Machine...есть их винил Breaking Through the Ranks...

оооо, это тот, что в Москве писался вроде??? помню-помню! А группа из Одессы вроде....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
Incubus
новичок
Incubus


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Autonomous Republic Crimea

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 6:33 am

Хах название по привычке неправильно написал) в оригинале машина то мусорная а не молотильная))
Верно группа из Одессы, писались в Москве!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 6:48 am

Incubus пишет:
Хах название по привычке неправильно написал) в оригинале машина то мусорная а не молотильная))
Верно группа из Одессы, писались в Москве!

Да то понятно, главное суть Smile . А так, мне лично, из последних, открытием была банда NUCLEAR TEST! Скоро их первое demo "Biohazard" издаём-с drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 6:50 am

А вот в родном Луганске нема ни одной достойной Thrash банды... обидна однако Sad
Скоро думаю устроить в родном городе что-то наподобие trueThrashfest, должны быть NUCLEAR TEST, TIRAN, METALFORCE и еще кое-кто.... cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
Incubus
новичок
Incubus


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Autonomous Republic Crimea

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 8:17 am

А так, мне лично, из последних, открытием была банда NUCLEAR TEST! Скоро их первое demo "Biohazard" издаём-с drunken [/quote]

Послушал в онлайне этот Nuclear Test...Такое впечатление, что весь этот опус клепался на скорую руку в домашних условиях...в группе числится барабанщик, наверное скромный парень ибо на записи звучит тупейшая драммашина, придающая и без того слабому звучанию привкус пластмассы! может это просто сверх концептуальный замут, который мне не постичь, мол это и есть квинтэссенция тру андерграундного саунда...если это открытие укр. трэша, то я видимо не представлял в каком упадничестве находится сцена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 2:46 pm

Incubus пишет:

Послушал в онлайне этот Nuclear Test...Такое впечатление, что весь этот опус клепался на скорую руку в домашних условиях...в группе числится барабанщик, наверное скромный парень ибо на записи звучит тупейшая драммашина, придающая и без того слабому звучанию привкус пластмассы! может это просто сверх концептуальный замут, который мне не постичь, мол это и есть квинтэссенция тру андерграундного саунда...если это открытие укр. трэша, то я видимо не представлял в каком упадничестве находится сцена.

В плане "открытия" эта группа для меня была открытием потому, что не глядя на молодость музыкантов они играют не модные сопли, а old-school thrash metal.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
BlackSun
новичок



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-09-19
Возраст : 37
Откуда : Одесса

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeВс Май 01, 2011 7:20 pm

Admin пишет:
А вот в родном Луганске нема ни одной достойной Thrash банды... обидна однако Sad
Скоро думаю устроить в родном городе что-то наподобие trueThrashfest, должны быть NUCLEAR TEST, TIRAN, METALFORCE и еще кое-кто.... cheers

А поконкретней когда)?? MetalForce вообще на мой взгляд лучшие из наших в этом руслеSmile
Слышал их многократно вживую, ОТЛИЧНО!!!

И да, я могу и в гости приперется если дата будет подходить и обеспечите ночвку flower

Admin пишет:
В плане "открытия" эта группа для меня была открытием потому, что не глядя на молодость музыкантов они играют не модные сопли, а old-school thrash metal.

Это не олдскулл))), это New wave of thrash metal)))

А вот Violent Omen наконец таки в реально трешевые дебри пошли, второй альбомец обещает быть не плохим))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/tmrfanzine
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : UKRAINA

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Re: THRASH METAL из Украины   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeПн Май 02, 2011 2:02 am

BlackSun пишет:
Admin пишет:
А вот в родном Луганске нема ни одной достойной Thrash банды... обидна однако Sad
Скоро думаю устроить в родном городе что-то наподобие trueThrashfest, должны быть NUCLEAR TEST, TIRAN, METALFORCE и еще кое-кто.... cheers

А поконкретней когда)?? MetalForce вообще на мой взгляд лучшие из наших в этом руслеSmile
Слышал их многократно вживую, ОТЛИЧНО!!!

И да, я могу и в гости приперется если дата будет подходить и обеспечите ночвку flower

Admin пишет:
В плане "открытия" эта группа для меня была открытием потому, что не глядя на молодость музыкантов они играют не модные сопли, а old-school thrash metal.

Это не олдскулл))), это New wave of thrash metal)))

А вот Violent Omen наконец таки в реально трешевые дебри пошли, второй альбомец обещает быть не плохим))


Пока точной даты сказать не могу, так как ведутся переговоры. нью вейв или олд скул, звучит олвскул, и больше ничего не нужно, определения эти в данном случае неуместны вообще, так как музыка у NT совершенно далека от модных соплей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.deadshop.info
BlackSun
новичок



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-09-19
Возраст : 37
Откуда : Одесса

THRASH METAL из Украины Empty
СообщениеТема: Обзор треш - сцены Украины. Часть первая: NWOTM по-Киевски   THRASH METAL из Украины Icon_minitimeВс Май 08, 2011 12:24 pm

Та блин, новая волна это ни на грамм не модные мопли)))

Обзор треш - сцены Украины. Часть первая: NWOTM по-Киевски
(с фензина Thrash Metal Revival, issue 3-4)

Глядя разнообразную подземную прессу ловлю себя на мыслях, что постепенно уже становится традицией писать обзоры метал - сцен экзотических стран. Такие статьи уже успели засветится на просторах таких уважаемых изданий, как Terroraiser, Antichrist, Рок - Проспект... И каждый раз, читая подобные материалы, у меня в голове всегда крутится примерно одна и та же мысль - это всё конечно очень хорошо, но ё-моё, а почему хоть кто не возьмется, да не напишет о своей стране. Неужто вы считаете, что все такие очень умные и своих знают и так?? НЕЕЕ, наоборот СВОИ НУЖДАЮТСЯ В НАИБОЛЬШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕССЫ, кто со мной не согласен - вы ошиблись при покупке сего зина, пардонте…
Вот и решил я, раз больше некому, пройтись по метал - сцене Украины, а дабы не занимать этим всё пространство журнала, пока ограничимся тем, что нам (в смысле нашему изданию) «роднее» всего… т.е. именно thrash’ем.
Подлило масло в огонь ещё и одно «интересное» обсуждение на одной из форумов на просторах интернета. Так вот, в теме с названием «Украинскй треш - миф или реальность» активно «с пеной у рта» народ доказывал, что в этой стране «треша ни когда не было, нет, не будет и быть не может». А ни фига подобного! Народ, откуда столько пессимизма? Даже если вы считаете, что Violent Omen и близко не треш (хотя новый альбом, который ныне в стадии записи, должен доказать обратьное), Fatal Energy для вас наивные и совковые (также жду новый альбом, очень интересно, на сколько они изменились за эти 7 лет), а MetalForce лишь передрали идеи парней из Металлики (хотя тут скорей дело аранжировок и саунда, чем самих композиций, котороые, впрочем, не уступают бандам мирового уровня), всё равно вам бы не стоило, в конце концов, забывать как минимум о двух на 100% заслуживающих своё внимание командах. Догадались о ком я? Это киевский Adem и одесская Trashmachine, о которых (но не только о них) пойдёт речь в других частях статьи, но это будет потом - в следующих выпусках зина. А пока рассмотрим, что же творится в наши дни…

Итак, год 2010-й. Несколько лет как мир окутала так называемая Новая Волна Треш Метала (New Wave Of Thrash Metal, далее NWOTM)… Украина как всегда далеко не в первых рядах, но всё же… как ни странно, это явление добралось и до нас.
Для тех, кто вдруг не знает, что есть такое NWOTM (о ужас, а вдруг этот журнал читать придется совсем далёкому от этих вещей и понятий человеку), вкратце так - старое, но заново, главная идея - возродить казалось бы ушедший в прошлое дух треша, ностальгия по 80-м и непрерывный угар, прямолинейность и честность. Как в музыке так и в лирике снова идёт в ход неприкрытая агрессия. «Трэш открыт для каждого, вне зависимости от цвета кожи, пола, возраста и вероисповедания. Это полная противоположность глобальному унынию и обреченности фол аут бой-эмо-поколения. Это место, где радуются жизни, живут и где песни о зомби, пожирающих друг друга, играются громко и бухими чуваками, прыгающими со сцены» .
Так вот, в свете этой самой NWOTM наблюдается ещё одно «забавное» явление - позиционировать исполняемую музыку как трэш, не зависимо от того, что реального из себя представляет материал формации. По всей стране за несколько лет появляются как грибы после дождя сотни групп, по их словам играющих треш…
Что же мы имеем в реальности?

А в реальности имеем как thrash, так и trash (надеюсь вы понимаете разницу этих слов), кучу пост-трешевых, грувовых команд, кучу команд которые играют что то рядом стыкующееся с трешем, но замешанное и на хеви, и на дэт-металле...
Ждёте обширного обзора тех и других? А вот и разочарую - этому не бывать. Я намеренно не собираюсь останавливаться на всей этой куче Groove\ Post-Thrash etc команд, не смотря на то, что отдельным удалось выйти на вполне приличный уровень… В чём причина? Да всё просто, те же Hell:on или Moria не обделены вниманием даже наоборот, это раз, и как ЭТО назвать трешем это два? Да, это его производные, но не более. Или ещё скажите Pantera, Machine Head и Trivium тоже «чистокровные» трешеры??? Правда, лет так 5 назад, всюду смело заявляли, что треш ДАВНО умер, и ему на смену пришел на смену грув, но, выходит, ожил наш мертвец, и армия зомби готова к атаке!

Особой активно заметен процесс формирования молодых коллективов в столице. В первом выпуске нашего фензина уже печаталось интервью с Crusher, которых можно смело ставить в лидеров среди команд этой волны. Кстати, кто не знает, ребята находятся в стадии записи своего дебютного полноформатника (напомню, что предшедствующий ему EP вышел летом), так что 2011 станет для Украины плодовитым на свежие трэшевые альбомы.
Перечислять всех, кого из киевского молодняка удалось услышать будет абсурднейшим занятием - групп приличное колличество, но есть такие, как например 48 Гильдия, от которых воротит на расстоянии, есть которые дают надежду, что дела идут в гору...

Теперь думаю не будет лишним и первое мини-интервью в рамках этой статьи - с киевской NWOTM группой Zombie Attack.

- Физкульт привет, Зомби! Как бодрость духа?
- Привет! Все заебцом, да!

- Чем сейчас занята ваша банда? Как проходит осенний сезон?
- Мы записываем свою первую тему, которая называется Nuclear Disaster (в народе Нукля). Выступлений не густо.

- Как ваша банда появилась на свет? Какой сейчас состав?
- Все началось в далеком 2007 году, когда мы (собсна я, Дима) с Саньком (ударник), наслушавшись таких команд, как Metallica, Slayer и им подобных, решили создать свою группу, чтоб играть быстрый и угарный треш. Хотя играть еще нихера не умели. Вот так и начался длинный и тернистый путь к угару, да. Первая гитара, первая установка... В начале 2010го года к нам присоединился Павел Саверский, который так и не мог определится, на чем он хочет играть. Изначально мы решили, что он будет басистом-вокалистом. И вот пришло время первой совместной репы. На нее также пришел наш одногруппник - Артем. Мы взяли много пива и понеслась. Разбитая тарелка, разломанный обогреватель. Артем по пьяни подпевал нам и мы взяли его на постоянный вокал. Паше со временем надоело играть на басу и он купил себе ужаснейшую гитару. Нам троим уже очень надоела его непостоянность и неуправляемость. Тут наши пути и разошлись и через короткое время к ЗА присоединился новый басист (Леха), ответственный и с хорошим навыком игры на инструменте. Так Zombie Attack и отыграли свой первый концерт на опэнэйровском фестивале в Борисполе. Несколькими неделями позже к нам присоединяется второй гитарист (Влад). Вот и есть наш окончательный состав.

- Где вы успели выступить? Как вас принимает публика?
- Дебютировали мы на июльском DIY-Open Air фестивале «NEFORDAY» в г. Борисполь, с более, чем десятком групп с разных частей Украины. Потом был фестиваль с участием групп разного стиля. И наконец мы отбомбили супер Thrash гиг с Violent Omen, Crusher и Nuclear Test в нашем любимом «Ленине». На каждом гиге публика была атличнейшая. Особенно приятно было дебютировать перед живой аудиторией, а не перед пичальными таварищами, которые не знают, что такое мош. В любом случае, публика всегда способствует хорошему угару и душевной атмосфере. Спасибо всем, кто поддерживает.

- Кто главный в сочинении лирики и музыки?
- Этим делом у нас занимаются все участники. Я сам увлекаюсь написанием лирики. Нуклю написал я. Также в репертуаре присутствует песня нашего менеджера Лерыч Хамутинской - Beer`n`Boobs - про вещи, к которым трэшер питает особые чувства. 3я песня - Gestapo, написаная Артемом. У ударника присутствует целый песенник его творений, откуда мы нередко черпаем свои идеи. В написании музыки учавствуют все. Риффы пишем мы с Владом, а на репе всем ЗА клеим из них песню.

- Что для вас есть музыка?
- Прежде всего, музыка - это то, что нас связывает, это нереальная атмосфера на гигах и угарная трэшовая компания. Музыка - как способ выражения, как способ просто хорошо провести время, как способ узнать все больше людей, которые разделяют твою точку зрения и поклоняются тем же богам мать его Ада! Мы играем, потому что это у нас в крови. Выброс адреналина в слэме, фингалы из Стены Смерти - это то, для чего есть и будет трэш.

- Какой будет следующий шаг в вашем творчестве?
- Наши ближайшие планы - это записать демку «Beer`n`Boobs» на 5-6 тем. Ну и само-собой, роздавать гавна на концертах.

- Ваши пожелания?
See you in hell, with «Beer`n`Boobs» in your hand!

Итак, раз затронули Киев, пройдёмся и по другим коллективам этого города, прежде чем сьезжать в другие регионы нашей родины.
Миссия... Группа уже не совсем вписывается в рамки NWOTM, пытаясь охарактеризовать их музыку ни каких других словосочитаний, кроме как Thrash/Heavy, на ум не лезут. Теперь пару вопросов Дмитрию, гитаристу Миссии:

- По всей Украине в последнее время начало всё больше команд позиционировать себя как треш. Причём далеко не все его на деле стали играть. Как считаешь, в чём причина?
- Думаю, причина в тотальном заполнении нашей металл сцены командами из ряда «современного металла» (эмокор там всякий), что никак не устраивает людей склонных к музыке старой школы. Но в стилях, вроде hard rock, практически невозможно отразить динамику нашего времени, выразить свое недовольство и агрессию ситуацией в стране, свою «любовь» к быдлу и политикам и т.д. В такой ситуации thrash metal подходит идеально.
С другой стороны появилось множество технических средств (компьютер в каждом доме, интернет…), что позволило с легкость заполучать записи thrash команд, которые и сейчас можно найти не в каждом музыкальном магазине. Да и наличие огромного выбора гитарного оборудования внесло свою лепту, то есть найти неплохую гитару и примочь за небольшие деньги стало много легче, чем 5-10 лет назад, что привело много молодых музыкантов и в thrash.

- Как ты считаешь, является ли ваша команда «чистым» трешем? На мой взгляд, вы довольно далеко отошли от его канонов. Но с другой стороны, такие банды, ныне зачисляемые в ряды треша, как Мория или ХэлОн и трэшем назвать сложно.
- В принципе, очень сложно сказать, что такое чистый thrash, ведь даже команды, которые относят к отцам основателям, очень разные. Сравните Sepultura и Anthrax, Metallica и Slayer. А post thrash еще более разнообразен.
Я не отношу нас к чистому thrash, ни в одном из его проявлений. Когда мы начинали играть, мы все очень перлись от Metallica (само собой от первых альбомов) и хотели играть что в этом роде, но не копировать ее. Плюс на нас оказало влияние еще множество не thrash команд, и еще некоторые совсем не метальные группы. Потому и получились сильные отклонения, а слово осталось. Мы и сейчас ориентируемся на thrash, и периодически появляются почти чисто thrash песни (тот же «Маскарад», есть и другие в таком же роде).

- Сильна ли на твой взгляд киевская треш-сцена. Выдели наиболее интересные и перспективные команды.
- Если говорить именно о киевской thrash сцене, то все до сих пор довольно печально. Чисто thrash команд очень мало, на thrash концерты приходит немного людей. Но по сравнению с тем, что было 3-4 года назад, сегодня все очень круто. Выделить хотелось бы, естественно, Crusher и еще совсем молодую команду Nuclear Test.

Группа «Nuclear Test» – украинская команда, которая появилась в 2008 году из симбиоза New Wave Of Thrash Metal и увлечения творчеством культовых олдскульных команд («Slayer», «Sodom», «Kreator» etc.).
Осенью 2008 года Александр Цыганчук (гитара) предложил будущему вокалисту Владиславу Посполитаку («Raider», ударные) создать коллектив, который объединит в своем творчестве традиции стиля Thrash Metal и современные взгляды, предоставив для оценки свои наработки и демо записи.
В процессе наработки репертуара к группе присоединились гитарист Олег Девин («Artirium», «Гамаюн», «Great Hopes») и бас-гитарист Дмитрий Ткачук («Artirium») и в начале лета 2010 года был записан демо альбом «Biohazard».
Демо альбом исполнен в классической тематике стиля – человеческая жестокость, безнравственность, насилие, актуальная угроза биологической опасности и ядерного холокоста нашли отображение в шести песнях, отобранных для записи из накопленного материала. Диск был выпущен лимитированным «самиздатом», который успешно разошелся среди почитателей Thrash Metal’а.
В это же время к группе присоединился ударник Павел Шпак («Dictum», «Патриарх», «Belthorn»).
Собрав довольно профессиональный и опытный состав, «Nuclear Test» начали свою концертную деятельность.
В настоящее время группа занимается съемками клипа и студийной записью песни «Strive», а так же готовится к записи полноценного альбома.

На этом обзор молодых киевских команд и завершим . Впринипе, идушщие далее интервью с Karma Rage и Violent Omen также смело можно было включать в состав этой статьи, только уже не в этом разделе, чего я не сделал лишь по одной причине - тогда б они попали бы уже в следующий выпуск, так как команды не киевские.

by BlackSun flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myspace.com/tmrfanzine
 
THRASH METAL из Украины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» MORIA(UA) - Thrash|Groove metal
» THRASH METAL REVIVAL DIY fanzine
» METAL SCRAP RECORDS
» VEDMAK - black/death metal Horde from Russia !
» Mizantropia (Dark metal г. Запорожье)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
dead-forum :: METAL DISCUSSIONS!-
Перейти: